iPhonesia.ru » Новости » Apple TV 4K. Наконец-то 4K. Обновления 2 года ждут

Apple TV 4K. Наконец-то 4K. Обновления 2 года ждут




Похоже, что технический прогресс добрался и до Apple. Во всяком случае это касается телевизионной приставки Apple TV. На презентации Apple Special Event 2017 купертинская компания представила новое поколение телеприставки — Apple TV 4K.

Как можно понять из названия, главное отличие от всех предыдущих поколений Apple TV стала поддержка формата 4K. Причем не просто какой-то там 4K, а 4K HDR.


Для обработки нового формата инженерам компании пришлось обновить железо приставки. Новая Apple TV получила известный нам A10X-процессор, такие ставят на iPad Pro. Это позволило разогнать CPU в 2 раза, а графическое ядро — в 4 раза.

С легкой подачи Apple фильмы в магазине iTunes стали обновляться до актуального уже как тысячу лет формата 4К. Ранее купленные фильмы будут также обновлены до нового формата. Появился смысл обзавестись телевизором с поддержкой 4K и HDR, не так ли?


Предзаказ на Apple TV 4K стартует 15 сентября. Первые устройства доедут до покупателей 22 сентября. ТВ-приставка будет доступна на 32 и 64GB. Первая обойдется в 13 490 рублей, вторая в 14 990 рублей.

ТЕГИ: Apple
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

apple.com


      [ регистрация на сайте ]