iPhonesia.ru » Статьи и обзоры » Как принудительно перезагрузить iPhone 8

Как принудительно перезагрузить iPhone 8




В iPhone 8 и iPhone 8 Plus принудительная перезагрузка производится совсем не так, как это было у iPhone 7. Если раньше нужно было зажимать кнопки питания и уменьшения громкости, то теперь это делается иначе.

Напомним, что в iPhone 7 компания Apple отказалась от классической кнопки «Домой» (Home) с физическим ходом, заменив ее на сенсорную. При этом, переход от классической механической кнопки к сенсорной изменил способ перезагрузки новых смартфонов.

Чтобы принудительно перезагрузить iPhone 7 или iPhone 7 Plus необходимо нажать и удерживать кнопки «Режим сна/Пробуждение» и уменьшения громкости в течение десяти секунд или дольше, пока не появится логотип Apple.

По какой-то причине купертинская компания решила изменить способ перезагрузки в iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Для восьмерок используется следующий подход: «Нажмите и быстро отпустите кнопку увеличения громкости. Затем нажмите и быстро отпустите кнопку уменьшения громкости. Наконец, нажмите и удерживайте боковую кнопку, пока не отобразится экран режима восстановления».


Помимо прочего, перезагрузки iPhone можно через функцию AssistiveTouch. Для этого откройте в «AssistiveTouch» меню «Аппарат» и выбирите «Перезагрузить». Саму функцию AssistiveTouch можно включить по пути «Основные» — «Универсальный доступ» — AssistiveTouch.

ТЕГИ: iPhone iOS
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

iPhonesia.ru


      [ регистрация на сайте ]