iPhonesia.ru » Новости » HMD Global перевыпустил гарнитуру Nokia BH-501

HMD Global перевыпустил гарнитуру Nokia BH-501




Компания HMD Global продолжает перевыпуск некогда популярной мобильной продукции и аксессуаров Nokia. На сей раз в список переизданных устройств попала Bluetooth-гарнитура Nokia BH-501, защищенная от пыли и воды по стандарту IP55.

Обновленные наушники выполнены из легкосплавного алюминия и соединены между собой кабелем длиной 50 сантиметров. На одном из проводов имеется пульт со встроенным микрофоном и качелькой громкости.


Nokia BH-501 (2018) используют протокол Bluetooth 4.1 и подзаряжаются от кабеля типа Micro-USB. Производитель заявляет, что гарнитура проработает до 8 часов от одного заряда батареи. Полная зарядка аккумулятора займет приблизительно 2 часа. Не понятно, почему HMD Global не оснастила наушники 2018 года разъемом USB-C и протоколом Bluetooth 5.0.


Оригинальные наушники Nokia BH-501 были выпущены в 2007 году и представляли собой Bluetooth-гарнитуру накладного типа с заушным креплением. В ее спецификации значилась поддержка протокола Bluetooth 1.2 с возможность запомнить до восьми подключаемых устройств.


Гарнитуру Nokia BH-501 (2018) уже можно приобрести в Китае по цене $46. Планируются ли официальные поставки гарнитуры на другие рынки, пока не сообщается.

ТЕГИ: Nokia
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

nokia.com


      [ регистрация на сайте ]