iPhonesia.ru » Новости » Xiaomi представила игровой смартфон Black Shark с жидкостным охлаждением

Xiaomi представила игровой смартфон Black Shark с жидкостным охлаждением




Компания Xiaomi совместо с Black Shark представила игровой смартфон Xiaomi Black Shark Gaming Phone с системой жидкостного охлаждения мобильного процессора и и подключаемым геймпадом.

Смартфон от Xiaomi и Black Shark получил 5,99-дюймовый экран с разрешением 2160 x 1080 пикселей с соотношением сторон 18:9. Обращаем ваше внимание, что некоторые новостные сайты указывают частоту обновления экрана смартфона как 120 Гц, что не соответствует действительности. Пользователю данного устройства придется довольствоваться стандартными 60 Гц.


Xiaomi Black Shark Gaming Phone оснащается чипсетом Qualcomm Snapdragon 845 с 8GB оперативной памяти. Инженеры, разрабатывающие данный гаджет, предусмотрели перегрев 845-й серии Snapdragon при длительном использовании, установив в смартфон систему жидкостного охлаждения Water Cooling System, которая позволила снизить температура мобильного процессора при пиковых нагрузках на 8 °С.


Что же касается игровой части смартфона, тот тут речь идет о подключаемом аксессуаре с аналоговым стиком и триггером на торце. Модуль H66 взаимодействует со смартфоном по Bluetooth. Геймпад имеет собственный аккумулятор, которого хватит примерно на 3,5 часа непрерывной работы. Сам Black Shark оснащен аккумуляторной батареей на 4000 мАч с поддержкой Quick Charge 3.0.

В смартфоне используется сдвоенная тыльная камера, состоящая из основного 12-Мп сенсора (f/1.75) и вспомогательного 20-Мп сенсора. Фронтальная камера получила модуль на 20 Мп (f/2.2). За обработку изображений отвечает отдельный сопроцессор от Pixelworks.




В Black Shark нет 3,5-мм разъема для наушников, зато есть разъем стереодинамики и встроенный ЦАП уровня Hi-Fi. Кроме версии с 8GB ОЗУ и 128GB ПЗУ, смартфон будет доступен в варианте с 6GB оперативной памяти и 64GB встроенной.


Младшая версия Xiaomi Black Shark Gaming Phone обойдется в $477 (~29 600 рублей по курсу от 15 апреля 2018 года) а старшая — $557 (~34 500 рублей). Первым 50 тыс. клиентам геймпад H66 достанется бесплатно. Всем остальным за него придется выложить еще $28 (~1800 рублей). Продажи в Китае начнутся 20 апреля 2018 года. Про остальные страны пока ничего не известно.

ТЕГИ: Xiaomi
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

blackshark.com


      [ регистрация на сайте ]