iPhonesia.ru » Новости » «ВКонтакте» запустила защищенные звонки

«ВКонтакте» запустила защищенные звонки




Социальная сеть «ВКонтакте» объявила о запуске защищенных голосовых и видеозвонков в приложении для iOS и Android. По заявлению VK, безопасность вызовов обеспечивает сквозное шифрование и никто, включая сотрудников соцсети, не может получить содержимое разговоров.

«Функция звонков привычная и простая в использовании. Мы органично вписали ее в интерфейс мобильных приложений. Звонки ВКонтакте — не только предельно понятный, но также безопасный, удобный и быстрый сервис для общения с друзьями и близкими».


Соцсеть уверяет, что передача каких-либо ключей и получение доступа к информации за пределами устройства невозможны технически. «Звонки ВКонтакте защищает от прослушиваний криптографический протокол согласования ключей шифрования (ZRTP). Сами пакеты при этом зашифровываются по стандарту безопасного протокола передачи данных (SRTP)», — говорится в блоге компании.

«ВКонтакте» запустила защищенные звонки

Видеозвонки были запущены в качестве эксперимента в веб-версии соцсети 6 лет назад. Тогда, возможности десктопа сильно ограничивали применение сервиса. Спустя какое-то время, «ВКонтакте» убрала функцию видеозвонков в сайта.

ТЕГИ: VK
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

vk.com


      [ регистрация на сайте ]