iPhonesia.ru » Новости » iOS 12 представлена официально

iOS 12 представлена официально




Компания Apple представила операционную систему iOS 12 на конференции WWDC 2018. Вопреки слухам, iOS 12 не получила новый дизайн и темную тему оформления. Первое, о чем рассказали на презентации — двойное повышение производительности.

В iOS 12 приложения будут запускаться до 40% быстрее, камера будет запускаться до 70% быстрее, а отображение клавиатуры подросло до 50%. По словам Крейга Федериги, это самая оптимизированная система Apple за последние несколько лет.


Дополненная реальность

В новой версии мобильной ОС Apple поработала над дополненной реальностью (AR). Благодаря ARKit 2 и новому приложению Measures пользователи получили возможность измерять размеры объектов в камере. Крейг Федериги продемонстрировал работу новой технологии измерив размеры чемодана и собственной фотографии в рамке.

Демонстрируя возможности дополненной реальности, представители LEGO на примере своей игры показали, как в с помощью AR можно играть вдвоем.



Приложение «Фото»

В приложении «Фото» появилась вкладка «Для вас». Там появляются лучшие фотографии, снятые в определенный день, месяц или год. Поиск по библиотеке стал умнее. Благодаря машинному обучению, поиск точнее определяет, что изображено на снимке: человек, место, предмет и так далее.

Пользователи смогут добавить режим совместного использования к своей фото-ленте и делиться избранными снимками с другими людьми.



Siri

Siri стала немого умнее и теперь понимает контекст. Например, если вы написали сообщение, что будете заняты ближайшие 10 минут, то включиться режим «Не беспокоить» на 10 минут. Также Siri будет напоминать о грядущих мероприятиях.

Появилось приложение Shortcuts («Ярлыки»), в котором можно создавать различные фразы, после которых запускается определенное приложение или действие в нем. Shortcuts была создана на основе приложения Workflow, которое Apple купила в прошлом году.



Apple Books, News, CarPlay

Приложение iBooks теперь называется Apple Books. В Apple Books вы можете спокойно продолжить чтение книги или журнала с места, на котором остановились. Книги теперь можно читать в приложении News, которое, к сожалению, не работает в России.

CarPlay получила поддержку карт Google Maps и Waze.



Уведомления

Apple решила бороться с бесконечными уведомления на экране блокировки. Отныне все уведомления будут группироваться по приложениям, а закрывать их можно сразу по категориям.



Режим «Не беспокоить»

Раньше при включенном режиме «Не беспокоить» уведомления продолжали приходить и забивать экран блокировки. Теперь такого не будет и, проснувшись ночью, владелец iPhone увидит на дисплее лишь время и виджет с погодой. Фон при этом будет затемнен, чтобы яркий экран не слепил пользователя.



Статистика использования

Apple пытается бороться с зависимостью от iPhone. Теперь каждый желающий может зайти в новое приложение Screen Time и отследить сколько времени было потрачено на то или иное приложение. Помимо этого, можно установить напоминания о том, что пора выйти из Instagram например, и занятая чем-нибудь действительно полезным.



Animoji

В Animoji появились новые маски с призраком, тигром, коалой и тираннозавром. Вместе с новыми масками, камера научилась определять высунутый язык. Как и прежде, Animoji можно использовать в iMessage и FaceTime.



Memoji

Новое слово для iOS. По сути это те же Animoji только созданные пользователем. Можно создать свою маску с нуля: от цвета и типа волос до цвета линз для глаз.



Эффекты для приложения «Камера»

В приложении «Камера» появились новые накладываемые фильтры, анимированные текстовые эффекты, стикеры и многое другое. Помимо этого на свое лицо можно наложить стандартные Animoji или созданные пользователем Memoji.



FaceTime

В FaceTime появились групповые звонки. В беседу можно добавить до 32 человек. Основные собеседники будут вынесены в большие окна, а все остальные будут показываться в нижней ленте. Все участники FaceTime могут наложить на свои лица маски Animoji и Memoji, либо воспользоваться новыми фильтрами.


Список поддерживаемых iOS 12 устройств:


iOS 12 Developer Beta 1 уже доступна для загрузки пользователям, имеющим учетные записи разработчиков.

ТЕГИ: iOS
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

apple.com


      [ регистрация на сайте ]