iPhonesia.ru » Новости » Instagram выпустил приложение Instagram Lite

Instagram выпустил приложение Instagram Lite




Компания Instagram выпустила приложение Instagram Lite для мобильных устройств, работающих под управлением операционной системы Android. Размер нового приложения составляет всего 573 Кбайт, что в 246 раза меньше оригинальной версии для iOS.

Instagram Lite позволяет публиковать и просматривать фотографии и «Истории». В приложении недоступны личные сообщения в Direct и функция загрузки видео. Загрузка видеороликов может быть добавлена в следующих версиях, а вот Direct может не появится, поскольку у компании есть самостоятельное приложение Direct.

Lite-версия Instagram, очевидно, предназначена для бюджетных смартфонов программы Android One, которые оснащены 1GB или даже 512MB оперативной памяти и небольшим объемом встроенной памяти.

В Instagram подтвердили запуск нового приложения, заявив, что Instagram Lite сейчас доступен только в Мексике, но в будущем появится и в других странах. По словам компании, клиент «занимает меньше места на вашем устройстве, потребляет меньше данных и запускается быстрее».

Instagram Lite [Google Play] — бесплатно.

ТЕГИ: Instagram
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

techcrunch.com


      [ регистрация на сайте ]