iPhonesia.ru » Новости » Nokia 7.1 представлен официально

Nokia 7.1 представлен официально




HMD Global Oy, владеющая торговой маркой Nokia, официально представила смартфон Nokia 7.1 на операционной системе Android 8.1 Oreo. Новинка участвует в программе Android One, которая гарантирует смартфону обновления системы в течение двух лет.


Nokia 7.1 получила 5,84-дюймовый дисплей PureDisplay с разрешением Full HD+ и соотношением сторон 19:9. Защиту от повреждений обеспечивает стекло Corning Gorilla Glass 3. В верхней части экрана имеется вырез, в котором расположилась 8-мегапиксельная камера с максимальной диафрагмой f/2.0.

За производительность отвечает 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 636 с графическим ускорителем Qualcomm Adreno 509 и сотовым модемом Qualcomm Snapdragon X12 LTE.




Модель выполнена из стекла и металла. На задней стороне расположились сканер отпечатков пальцев и двойная камера с оптикой ZEISS на 12 Мп (f/1.8) и 5 Мп (f/2.4). У камеры есть функция Live Bokeh, которая регулирует размытие фона в реальном времени.


Оснащение включает Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac, LTE Cat. 6, Bluetooth 5.0, A-GPS, GPS/ГЛОНАСС, NFC, датчик внешнего освещения, датчик приближения, тpеxoceвoй акселерометр, цифровой компас, гироскоп, сканер отпечатков пальцев, слот под карту microSD до 400GB.


Емкость аккумулятора составляет 3060 мАч. Зарядка осуществялется через USB Type-C. Устройство будет продаваться с 3GB оперативной памяти и 32GB встроенной, либо с 4GB оперативной памяти и 64GB встроенной флеш-памяти.

Оформить предзаказ можно уже сейчас. Версия с 3GB ОЗУ обойдется в €320, с 4GB «оперативки» в €350.

ТЕГИ: Nokia
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

nokia.com


      [ регистрация на сайте ]