iPhonesia.ru » Новости » Apple представила MacBook Air с дисплеем Retina

Apple представила MacBook Air с дисплеем Retina




Компания Apple в ходе презентации Apple Special Event 30 октября представила новый MacBook Air с дисплеем Retina. Ноутбук получил новый дизайн, новую клавиатуры, новые динамики, но лишился определенных портов.

Как и предыдущее поколение, корпус нового MacBook Air выполнен из цельного алюминия. В новом MacBook Air установлен 13,3-дюймовый дисплей Retina. Дисплей стал ярче на 48%, а рамки стали еще меньше, как в последних MacBook Pro.


В ноутбуке установлен процессор Intel Core i5 восьмого поколения, до 16GB оперативной памяти, SSD объемом до 1,5TB и аккумулятор «на весь день». Данные защищены процессором Apple T2.

В MacBook Air с Retina-дисплеем используется новая клавиатура «бабочка» третьего поколения. На месте кнопки вкл./выкл. расположен сканер Touch ID.


Ноутбук лишился зарядного порта MagSafe, портов USB-A, порта Mini DisplayPort и слота под SD. Вместо них в новом компьютере установлены два порта Thunderbolt 3 (USB-C). 3,5-мм разъем под наушники переместился с левой стороны на правую.


MacBook Air с дисплеем Retina выпускается в трех цветах: золотистый, серебристый и «серый космос». Стоимость компьютера начинается от 104 990 рублей, предзаказ открыт сегодня, а продажи начнутся 7 ноября.

ТЕГИ: Mac
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

apple.com


      [ регистрация на сайте ]