iPhonesia.ru » Новости » MWC19: флагман Nokia 9 PureView с пятью камерами

MWC19: флагман Nokia 9 PureView с пятью камерами




Компания HMD Global представила на международной выставке MWC19 флагман Nokia 9 PureView с 5 камерами. Последний PureView-смартфон был выпущен в 2012 году — Nokia 808 PureView на операционной системе Symbian.


Новинка получила 5,99-дюймовый pOLED-экран с разрешением 2880 x 1440 пикселей, без вырезов в дисплее, но с относительно широкими рамками. Смартфон оснащен пятью 12-Мп камерами с оптикой Zeiss: три монохромных и два стандартных. Монохромные сенсоры отвечают за четкость и глубину изображения.


В отличие от режима HDR, в Nokia 9 PureView для получения кадров с высоким динамическим диапазоном все пять камер делают снимок одновременно, благодаря чему устраняется ряд артефактов. Полученное изображение можно сохранить в формате RAW DNG.

За производительность смартфона отвечает 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с графическим процессором Qualcomm Adreno 630 и 6GB оперативной памяти. Так как 845-й Snapdragon поддерживает работу только с тремя камерами, Nokia пришлось установить дополнительный управления камерами Lux Capacitor от компании Light.


Оснащение включает Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, GPS, ГЛОНАСС, датчик внешнего освещения, датчик приближения, акселерометр, цифровой компас, гироскоп, сканер отпечатков пальцев. Емкость аккумуляторной батареи — 3320 мАч, есть поддержка технологии быстрой проводной зарядки Qi. Работает гаджет под управлением Android 9 Pie.

Продажи Nokia 9 PureView стартуют в марте этого года. Стоимость смартфона в России составит 49 999 рублей.

ТЕГИ: Nokia
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

nokia.com


      [ регистрация на сайте ]