iPhonesia.ru » Новости » Microsoft прекратит поддержку Windows 7 в 2020 году

Microsoft прекратит поддержку Windows 7 в 2020 году




Компания Microsoft объявила, что прекратит выпускать обновления для Windows 7 спустя 10 лет после выхода операционной системы. С 14 января 2020 года (включительно) перестанут выходить обновления безопасности для компьютеров, работающих под управлением Windows 7 SP1.

Начиная с 18 апреля текущего года, пользователи, все еще использующие «семерку», будут видеть сообщение об окончании поддержки. Отмечается, что после окончания поддержки «семерка» будет считаться небезопасной, поскольку у компьютеров будет отсутствовать защита от актуальных киберугроз.

Windows 7 — пользовательская операционная система семейства Windows NT. Операционная система поступила в продажу 22 октября 2009 года. В интернете оригинальные установочные образы финальной версии системы были доступны с 21 июля 2009 года.

С июля 2011 до марта 2017 года Windows 7 занимала лидирующее положение по количеству пользователей в мире. По состоянию на январь 2019 года доля Windows 7 составляет 18,8% среди используемых в мире ОС для доступа к сети Интернет и занимает второе место в мире по популярности после Windows 10.

ТЕГИ: Microsoft Windows
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

support.microsoft.com


      [ регистрация на сайте ]