iPhonesia.ru » Новости » Sony раскрыла подробности PlayStation 5

Sony раскрыла подробности PlayStation 5




Ведущий системный архитектор PlayStation 4 Марк Церни в эксклюзивном интервью для Wired раскрыл подробности о будущей приставке. По словам Марка, последние четыре года Sony работает над полностью новым поколением PlayStation, а не над очередным обычным обновлением текущего PS4.

PlayStation 5 основан на 3-м поколении 8-ядерного процессора AMD Ryzen с новой микроархитектуры Zen 2 и графический процессор семейства Radeon Navi с поддержкой технологии трассировки лучей и разрешения 8K. Архитектура PS5 будет схожа с PS4, поэтому Sony планирует обратную совместимость на этих консолях.

Консоль будет оборудована SSD-накопителем вместо HDD. Использование SSD значительно ускорит работу приставки. Для примера Церни привел игру Marvel's Spider-Man, которая на PS4 Pro загружается за 15 секунд, а на новой приставке это время сократится до 0,8 секунды.

Выход нового поколения PlayStation ожидается не ранее 2020 года. Сама Sony косвенно это подтвердила, отказавшись от участия в крупнейшей в мире ежегодной выставке-шоу индустрии видеоигр E3.

ТЕГИ: Sony
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

wired.com


      [ регистрация на сайте ]