iPhonesia.ru » Новости » Samsung отложил запуск Galaxy Fold

Samsung отложил запуск Galaxy Fold




Компания Samsung перенесла официальный запуск Galaxy Fold из-за проблем с дисплеем. Южнокорейский гигант заявил, что хочет провести дополнительные внутренние тестирования смартфона.

Такое решение было принято после того, как некоторые технические обозреватели рассказали о поломке устройств во время тестов. У одних пользователей дисплей смартфона ломался после того как с него удаляли пленку — журналисты думали, что это защитный слой. У других пользователей дисплей переставал работать без понятных на то причин.

«Несмотря на то, что многие обозреватели увидели большой потенциал в представленном устройстве, некоторые также продемонстрировали нам, что смартфон нуждается в дальнейших усовершенствованиях, которые обеспечат наилучший опыт его использования», — говорится в заявлении Samsung.


По первоначальным результатам исследований Samsung, проблемы с дисплеем могут быть связаны с воздействием на открытые верхнюю и нижнюю области складного механизма.

Официальный старт продаж переносится на несколько недель. В России запуск Galaxy Fold назначен на вторую половину мая. Не исключено, что компания успеет наладить производство «фолдов» до старта российских продаж.

ТЕГИ: Samsung Galaxy
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

news.samsung.com


      [ регистрация на сайте ]