iPhonesia.ru » Новости » Google представил смартфоны Pixel 3a и Pixel 3a XL

Google представил смартфоны Pixel 3a и Pixel 3a XL




Компания Google представила на конференции Google I/O смартфоны Pixel 3a и Pixel 3a XL. Новинки являются упрощенными версиями флагманов Pixel 3 и Pixel 3 XL соответственно, но при этом они сохранили одну из главных «фишек» старших моделей — камеру.


Pixel 3a оснащается 5,6-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением Full HD+, 10-нм 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 670, графическим процессором Qualcomm Adreno 615, 4GB оперативной памяти типа LPDDR4x и 64GB встроенной памяти без возможности расширения.


В основе основной камеры Pixel 3a лежит датчик изображения Sony IMX363 с разрешением 12,2 Мп (f/1.8) и оптической стабилизацией изображения. Есть тут поддержка улучшенной съемки при плохом освещении и портретного режима. Фронтальная камера построена на 8-Мп сенсоре.


Вместо стекла на задней панели используются пластик. Новинка осталась без беспроводной зарядки и защиты от пыли и влаги. Но есть и небольшой плюс: компания вернула 3,5-мм разъем для наушников. За автономную работу отвечает батарея на 3000 мАч с поддержкой USB Power Delivery.


Модель Pixel 3a XL отличается 6-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD+ и аккумуляторной батареей на 3700 мАч, остальные параметры идентичны Pixel 3a.


За Pixel 3a компания просит $399. Стоимость Pixel 3a XL составляет $479. В России смартфоны официально продаваться не будут.

ТЕГИ: Google Pixel
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

store.google.com


      [ регистрация на сайте ]