iPhonesia.ru » Новости » E3: Microsoft анонсировал консоль Xbox Project Scarlett

E3: Microsoft анонсировал консоль Xbox Project Scarlett




Компания Microsoft анонсировала на игровой выставке E3 2019 консоль Xbox Project Scarlett. Полноценная презентация Xbox нового поколения состоится в апреле 2020 года.

Xbox Project Scarlett базируется на 7-нм чипсете от AMD с вычислительными ядрами Zen 2 и графическим ядром с архитектурой Navi. Заявлена аппаратная поддержка трассировки лучей, 8K-разрешения и 120 FPS при разрешении 4K.


В качестве оперативной памяти в новой консоли будет использована GDDR6. Весьма вероятно, что для работы с ней AMD реализует технологию hUMA, позволяющую динамически разделять одну и ту же память на системную и графическую.

Как и Sony, Microsoft решила заменить жесткий диск на твердотельный накопитель для сокращения времени загрузки игровых приложений. Кроме того, Xbox Project Scarlett будет использовать встроенный SSD для расширения объема оперативной памяти за счет виртуальной памяти.


Игры Xbox One смогут без проблем запускаться на Project Scarlett. Разрабатываемый игровой стриминговый сервис Project xCloud с октября 2019 года будет доступен уже для существующих Xbox One.

Продажи Project Scarlett начнутся в конце 2020 года. Информация про цены, как и внешний вид нового «Иксбокс», представлены не были.


Одновременно с новой консолью Microsoft Project Scarlett будет запущена Halo Infinite, новая глава в саге похождений Мастера Чифа.

ТЕГИ: Microsoft
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

xbox.com


      [ регистрация на сайте ]