iPhonesia.ru » Новости » Sony: PlayStation 5 будет энергоэффективнее PS4

Sony: PlayStation 5 будет энергоэффективнее PS4




Исполнительный директор Sony Interactive Entertainment Джим Раян заявил, что консоль PlayStation следующего поколения будет включать в себя возможность потреблять гораздо меньше энергии в режиме ожидания, чем PlayStation 4.

«Я рад объявить, что консоль PlayStation следующего поколения будет включать в себя возможность потреблять гораздо меньше энергии, чем PS4 в режиме приостановки игрового процесса. По нашим оценкам, потребление энергии может быть снижено до 0,5 Вт».

По словам Джима Раяна, включение функции сниженного энергопотребления у миллиона пользователей позволит сэкономить эквивалент среднего потребления электроэнергии в 1 000 американских домах.

Нынешнее поколение игровых приставок PlayStation от Sony и Xbox от Microsoft не раз было подвергнуто критике из-за высоко уровня потребления энергии в режиме ожидания.

Согласно NRDC (Совет по защите природных ресурсов), PS4 и Xbox One в режиме ожидания потребляют 8,5 и 15,7 Вт соответственно. В игровом режиме потребление энергии вырастает до 137 Вт у PlayStation 4 и до 112 Вт и Xbox One.

ТЕГИ: Sony
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

blog.us.playstation.com


      [ регистрация на сайте ]