iPhonesia.ru » Новости » BMW отменила подписку на CarPlay

BMW отменила подписку на CarPlay




Концерн BMW AG отменил ежегодную подписку на функцию Apple CarPlay в своих автомобилях. Отныне, немецкий производитель не будет брать плату за работу CarPlay, но функция будет предлагаться только в виде отдельной опции.

В России стоимость опции CarPlay на автомобилях BMW составляет 42 600 рублей. Отмена подписки будет происходить поэтапно: сначала подписку уберут в Великобритании, затем в других странах.

Ранее владельцы BMW, купленных в 2019 году и позднее, могли использовать CarPlay бесплатно в течение одного года. Затем необходимо было платить за подписку. Стоимость годичной подписки составляла 8 900 рублей, за трехлетнюю подписку нужно было заплатить 17 300 рублей. Нежелающие платить за подписку могли приобрести неограниченный доступ за 25 600 рублей.

CarPlay — система компании Apple, позволяющая подключить iPhone к мультимедиа-адаптированному автомобилю для интеграции Siri и других служб в автомобиль. Для работы требуется iOS 7.1 или выше. В России CarPlay заработала в апреле 2015 года.

ТЕГИ: iOS
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

9to5mac.com


      [ регистрация на сайте ]