iPhonesia.ru » Новости » «Раскладушка» Galaxy Z Flip официально представлена

«Раскладушка» Galaxy Z Flip официально представлена




Южнокорейская компания Samsung Electronics официально представила на презентации Galaxy UNPACKED в Сан-Франциско смартфон Galaxy Z Flip. Новинка стала первый устройством компании в  форм-факторе классической «раскладушки» с гибким дисплеем.



Samsung Galaxy Z Flip оснащен двумя дисплеями. Основной внутренний 6,7-дюймовый дисплей с разрешением 2636 x 1080 пикселей (21,9:9) выполнен по технологии Dynamic AMOLED. В отличие от Galaxy Fold, во «флипе» используется специальное тонкое стекло, а не пластиковый экран. Разрешение внешнего 1,1-дюймовый дисплея AMOLED составляет 300 x 112 пикселей.


Компания заявляет, что  шарнирный механизм обеспечивает плавность открытия и закрытия устройства и надежно фиксирует смартфон под любым комфортным углом, а специальная технология защищает механизм от попадания пыли внутрь корпуса.


За вычислительные возможности Galaxy Z Flip отвечает 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855+ с 8GB оперативной памяти. Основная камера состоит из двух 12-Мп модулей: ультраширокоугольная (f/2.2) и широкоугольная (f/1.8). Фронтальная камера получила 10-Мп сенсор (f/2.4).


В России гаджет будет доступен в цветах «Сияющий аметист» и «Черный бриллиант». Предзаказ на Galaxy Z Flip откроется 14 февраля по цене 119 990 рублей.

ТЕГИ: Samsung Galaxy
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

samsumg.com


      [ регистрация на сайте ]