iPhonesia.ru » Новости » Выставка MWC20 отменена из-за коронавируса

Выставка MWC20 отменена из-за коронавируса




Крупнейшая международная выставка мобильной индустрии MWC20 отменена. Компания GSMA, организатор выставки, пошла на такой шаг по причине отказа более 30 компаний приезжать на Всемирный конгресс из-за угрозы распространения коронавируса COVID-19.

MWC20 (ранее Mobile World Congress) должен был пройти с 24 по 27 февраля. Организаторы планировали принять более ста тысяч участников со всего мира. В рамках этой выставки ожидалась презентация устройств, поддерживающих 5G.

Организатор MWC20 подчеркнул, что отмена выставки связана исключительно с эпидемией коронавируса COVID-19. На 13 февраля было известно, что от участия в международной выставке отказались такие компании как Amazon, AT&T, Cisco, Deutsche Telekom, Erricson, Intel, Facebook, LG, McAfee, MediaTek, Nokia, Nvidia, Ulefone, Vivo, Volvo, Sony, Sprint, ZTE и др.

Первая выставка Mobile World Congress состоялась в 1987 году, на тот момент она носила название Pan Europe Digital Cellular Radio. В 1990 году его сменили на GSM World Congress, а наименование Mobile World Congress стало использоваться с 2006 года.
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

mwcbarcelona.com


      [ регистрация на сайте ]