iPhonesia.ru » Новости » Apple отменила презентацию iPhone 9 из-за коронавируса

Apple отменила презентацию iPhone 9 из-за коронавируса




По данным источников издания Cult of Mac, компания Apple приняла решение отменить весеннюю презентацию в марте, на которой должен был быть представлен наследник iPhone SE и iPhone XR — модель iPhone 9 или iPhone SE 2.

Презентацию в «Театре Стива Джобса» пришлось отменить не только из-за риска распространения коронавируса COVID-19, но и из-за большой нехватки смартфонов. Кроме того, в Санта-Кларе, где расположена штаб-квартира Apple, установлен запрет на мероприятия с общим числом участников более тысячи человек.

Ранее глава Apple Тим Кук разрешил сотрудникам компании работать удаленно с 9 по 13 марта. Правило распространяется на регионы, в которых зафиксировано наибольшее количество случаев заражения.

По данным издания AppleHub, iPhone 9 получит одиночную 12-Мп камеру, 4,7-дюймовый дисплей Retina HD, сканер отпечатков пальцев Touch ID, процессор Apple A13 Bionic, 3GB оперативной памяти, беспроводную зарядку, защиту от пыли и влаги по стандарту IP68. Корпус смартфона будет выполнен из алюминия, а емкость аккумуляторной батареи составит 2000 мАч.

Напомним, что за 5-6 месяцев до анонса iPhone 11, в распоряжении SlashLeaks оказались чертежи, средняя панель, а также макеты смартфона. Тогда же издание поделилось неофициальными рендерами одиннадцатой модели iPhone.

ТЕГИ: Apple iPhone
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

cultofmac.com


      [ регистрация на сайте ]