iPhonesia.ru » Новости » Sony представила беспроводной контроллер DualSense

Sony представила беспроводной контроллер DualSense




Sony Interactive Entertainment представила геймпад DualSense — новый беспроводной контроллер для PlayStation 5. По словам компании, функции DualSense «подарят игрокам новый уровень впечатлений и невозможный до этого момента эффект погружения в виртуальный мир».

Разрабатывая DualSense, в Sony решили сохранить то, что игроки так полюбили в контроллере DualShock 4, добавив новые функциональные возможности и улучшив дизайн. Основываясь на обсуждениях с разработчиками, производитель пришел к выводу, что для многих игр все еще недостаточно внимания уделяется тактильным ощущениям и звуковым эффектам.


В новый контроллер внедрена тактильная отдача, которая дополняет спектр ощущений, например чувство сцепления и трения колес при езде по пересеченной местности. Кроме того, инженеры Sony встроили адаптивные спусковые курки в кнопки L2 и R2, чтобы дать игрокам реалистичные ощущения сопротивления и отдачи, например при стрельбе из лука.

В DualSense не будет кнопки Share, как на предыдущем DualShock 4. На смену ей пришла функция с кнопкой Create. С помощью нее игроки смогут создавать контент, записывать свой игровой процесс и делиться материалами с сообществом.


DualSense теперь также оснащен встроенной системой микрофонов, чтобы игроки могли быстро включаться в разговор без гарнитуры. Однако для более долгих чатов гарнитуру всегда можно подключить для более комфортной игры.

Новый игровой контроллер получил иное расположение световой панели. На DualShock 4 световая панель располагалась сверху, а на DualSense она будет располагаться по бокам сенсорной панели и визуально расширять пространство взаимодействия.

ТЕГИ: Sony
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

blog.ru.playstation.com


      [ регистрация на сайте ]