iPhonesia.ru » Новости » Apple WWDC20 пройдет 22 июня в онлайн-формате

Apple WWDC20 пройдет 22 июня в онлайн-формате




Компания Apple объявила что конференция для разработчиков Worldwide Developers Conference 2020 начнется 22 июня. Принять частие в онлайн-конференции смогут все разработчики через приложение и сайт Apple Developer.

Программа конференции WWDC 2020 предложит всемирному сообществу разработчиков Apple, в котором уже зарегистрированы более 23 миллионов человек из 155 стран и регионов, а также новому поколению создателей приложений набор инструментов, которые помогут им воплотить свои идеи в реальность.

Ранее старший вице-президент Apple по всемирному маркетингу Фил Шиллер заявил, что сложившаяся в мире ситуация потребовала от Apple найти новый формат для WWDC 2020. Слоганом для WWDC20 выбрана фраза «Ready. Set. Code.» («На старт. Внимание. Кодируй.»). Ожидается, что на конференции будут представлены операционные системы iOS 14, iPadOS 14, macOS 10.16, watchOS 7 и tvOS 14.

Apple также проведет конкурс Swift Student Challenge среди учащихся. Они смогут продемонстрировать свои навыки программирования, создав мини-приложение на языке Swift. Заявки принимаются до 17 мая включительно.

ТЕГИ: Apple
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

apple.com


      [ регистрация на сайте ]