iPhonesia.ru » Новости » Google закрывает музыкальный сервис Play Music

Google закрывает музыкальный сервис Play Music




Компания Google объявила, что музыкальный сервис Play Music будет закрыт до конца 2020 года. На смену ему придет платформа YouTube Music, куда пользователям и предлагается перейти с возможностью импортировать всю информацию из своего аккаунта.

Для данных необходимо открыть приложение YouTube Music, перейти в настройки профиля в раздел «Перенос данных» и нажать кнопку «Перенести». Трансфер также можно сделать в браузере. Для этого нужно перейти на страницу music.youtube.com/transfer и нажать «Перенести».

Как только вы нажмете кнопку «Перенести», начнется импорт вашей фонотеки, платежной информации и других сведений в YouTube Music. Время, которое требуется для переноса, зависит от количества контента. Например, библиотека может импортироваться дольше, чем платежная информация. Когда все процессы переноса будут завершены, вы получите уведомления по электронной почте о каждом из них.


После того как контент будет перенесен в YouTube Music, у вас по-прежнему останется доступ к аккаунту Google Play Music – это входит в подписку YouTube Premium или YouTube Music Premium.

ТЕГИ: Google
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

support.google.com


      [ регистрация на сайте ]