iPhonesia.ru » Новости » Представлена tvOS 14 с поддержкой мультипрофиля

Представлена tvOS 14 с поддержкой мультипрофиля




Помимо iOS 14, iPadOS 14, watchOS 7 и macOS 11.0 Big Sur, компания Apple не забыла про операционную систему для телевизинной приставки Apple TV. На WWDC20 была представлена система tvOS 14.

С выходом tvOS 14 на Apple TV появился режим «Картинка в картинке» и долгожданное переключение между профилями с сохранением данных в приложениях.


«Картинка в картинке» работает с рядом приложений. Например, пользователь может продолжать смотреть телевизор, занимаясь фитнесом. Apple TV также работает с устройствами HomeKit через «Центр управления».

Новая версия tvOS также упрощает переключение между профилями пользователей с главного экрана. С tvOS 14 можно будет передавать потоковое видео в формате 4K с iPhone на телевизор. Среди более мелких изменений можно упомянуть улучшенную передачу аудио на наушники AirPod.


Компания также расширила возможности ТВ-приставки как центра «умного» дома, анонсировав адаптивное освещение в устройствах HomeKit, настройку активных зон для камер, а также новые сценарии обслуживания устройства в качестве центра «умного» дома.

В tvOS 14 добавили поддержку сторонних музыкальных сервисов, а также контроллеров Xbox Elite 2 и Xbox Adaptive.

ТЕГИ: tvOS
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

apple.com


      [ регистрация на сайте ]