iPhonesia.ru » Новости » Microsoft удалит Cortana из App Store и Google Play

Microsoft удалит Cortana из App Store и Google Play




Компания Microsoft продолжает пересматривать «природу» цифрового помощника Cortana. Первое изменение заключается в прекращении поддержки всех сторонних навыков Cortana 7 сентября. Затем, в начале 2021 года, будет прекращена поддержка Cortana для мобильных устройств на iOS и Android.

Кроме того, Microsoft решили удалить своего голосового помощника из колонки Harman/Kardon Invoke в январе 2021 года. Обновление прошивки будет автоматически доставлено на устройства, подключенные к Wi-Fi, в течение 6 месяцев после его выпуска. Пользователи, совершившие как минимум один голосовой запрос к «Кортана» в период с 31 июля 2019 года до 31 июля 2020 года, могут получить подарочную карту Microsoft на сумму $50.


Также, в 2021 году Cortana будет удалена из наушников Surface Headphones. Компания сообщает, что несмотря на то, что головой помощник будет удален, владельцы Surface Headphones и новых Surface Earbuds все равно смогут управлять входящими сообщениями Outlook Mobile через функцию «Воспроизведи мои электронные письма».


Голосовой помощник Cortana был представлен во время конференции Build в Сан-Франциско 2 апреля 2014 года. Cortana была названа в честь героини серии компьютерных игр Halo — голос помощницы в версии для американского рынка принадлежит Джен Тейлор, которая также озвучивала Кортану в оригинальной игре.

© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

support.microsoft.com


      [ регистрация на сайте ]