iPhonesia.ru » Новости » В Windows 10 (4.18.2007.8) запретили отключать Defender

В Windows 10 (4.18.2007.8) запретили отключать Defender




В сборке 4.18.2007.8 настольной операционной системы Windows 10 пропала возможность ручного отключения Windows Defender («Защитник Windows»). Новый билд ОС также не реагирует на отключение через редактирование реестра.

«DisableAntiSpyware предназначен для использования OEM-производителями и ИТ-специалистами для отключения антивируса Microsoft Defender и развертывания другого антивирусного продукта. Это устаревший параметр, в котором больше нет необходимости, поскольку антивирус Microsoft Defender автоматически отключается при обнаружении другой антивирусной программы. Этот параметр не предназначен для потребительских устройств, и мы решили удалить этот раздел реестра».

Отключение «Защитника Windows» убрано в версии 4.18.2007.8 и выше KB 4052623. Редакции Enterprise E3 и E5 будут выпущены в будущем. Microsoft заявляет, что этот параметр защищен от взлома. Защита от несанкционированного доступа доступна во всех выпусках Windows 10 версии 1903 и более поздних версиях Home и Pro и включена по умолчанию.

Microsoft Defender — программный продукт компании Microsoft, созданный для того, чтобы удалять, помещать в карантин или предотвращать появление шпионских ПО в ОС Windows. По умолчанию встроен в Windows XP, Windows Server 2003, Windows Vista, Windows 7, Windows 8 и Windows 10.

ТЕГИ: Windows
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

docs.microsoft.com


      [ регистрация на сайте ]