iPhonesia.ru » Новости » Google представил смартфон Pixel 5

Google представил смартфон Pixel 5




Компания Google представила смартфон Pixel 5. На фоне своего предшественника, новинка выглядит среднебюджетным устройством: сканер отпечатков пальцев расположен сзади, процессор не топовый, от сенсора Motion Sense и модуля телефото отказались.


Pixel 5 работает на базе 8-ядерного процессора Snapdragon 765G с 8GB оперативной памяти типа LPDDR4x и поддержкой сетей пятого поколения (5G). Емкость флеш-памяти составляет 128GB без возможности расширения с помощью карт памяти. За автономную работу отвечает аккумуляторная батарея на 4000 мАч. Имеется реверсивная зарядка, несмотря на алюминиевый корпус.


6-дюймовый дисплей Pixel 5, построенный по технологии OLED, стал безрамочным, благодаря отказу от сенсора Motion Sense, а фронтальная 8-Мп камера врезана в матрицу. Экран способен обновлять картинку на частоте 90 Гц, а от сколов и царапин отвечает защитное стекло Corning Gorilla Glass 6.


Устройство получило два сенсора — 12,2-Мп основной с оптической стабилизацией и 16-Мп сверхширокоугольный. От телефото было решено отказаться. Несмотря на то, что в Pixel 5 используются старые сенсоры, компания обещает еще более качественные снимки ночью и улучшенную запись видео.

Смартфон оценен в $699. Pixel 5 поступит в продажу в середине октября в 15 странах. О планах выхода гаджета на российский рынок не сообщается.

ТЕГИ: Google Pixel
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

store.google.com


      [ регистрация на сайте ]