iPhonesia.ru » Новости » Twitter навсегда заблокировал аккаунт 45-го президента США Дональда Трампа

Twitter навсегда заблокировал аккаунт 45-го президента США Дональда Трампа




Социальная сеть для публичного обмена сообщениями, Twitter, приняла решение навсегда заблокировать аккаунт действующего президента США Дональда Трампа. На момент перманентного бана на аккаунта Трампа было подписано почти 89 млн пользователей.

«После тщательного изучения недавних твитов из учетной записи @realDonaldTrump, и того, как они принимаются и интерпретируются в Twitter и за его пределами, мы навсегда заблокировали учетную запись из-за риска дальнейшего подстрекательства к насилию», — говорится в официальном блоге соцсети.


Решение заблокировать аккаунт @realDonaldTrump было принято после штурма Капитолия, которые устроили сторонники Трампа. 7 января соцсеть временно заблокировала Трампа на 12 часов и потребовала удалить три сообщения, которые, по мнению Twitter, нарушают ее правила.

8 января модераторы Twitter обратили внимание на новые сообщения, оставленные 45-м президентом Соединенных Штатов. В одном из них говорится, что голоса 75 млн проголосовавших за него сторонников «будут иметь гигантский вес долгое время». В другом сообщении Дональд Трамп сообщил, что он не придет на инаугурацию избранного президента США Джо Байдена.

В Twitter оценили два упомянутых выше твита и определили, что они с большой вероятностью будут поощрять и вдохновлять людей на повторение преступных действий в Капитолии США 6 января 2021 года.

ТЕГИ: Twitter
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

blog.twitter.com


      [ регистрация на сайте ]