iPhonesia.ru » Новости » Facebook восстановит новостные страницы в Австралии

Facebook восстановит новостные страницы в Австралии




Компания Facebook восстановит новостные страницы в Австралии после того, как правительство страны согласится внести изменения в запланированном кодексе СМИ. Поправки позволят определять степень участия цифровой платформы в развитии медиаиндустрии Австралии.

18 февраля администрация Facebook отключила функции публикации, просмотра и распространения местных и международных новостей для всех пользователей в Австралии из-за намерения правительства страны внедрить кодекс ведения переговоров для СМИ.

Во вторник правительство Австралии заявило, что внесет поправки в кодекс, включив в него положение, которое «должно учитывать, внесла ли цифровая платформа значительный вклад в устойчивость австралийской новостной индустрии посредством заключения коммерческих соглашений с новостными компаниями».

Управляющий директор Facebook в Австралии и Новой Зеландии Уильям Истон заявил, что соцсеть восстановит новостные страницы в Австралии после того, как правительство согласится с изменениями в запланированном кодексе СМИ, которые, по словам компании, позволят ему сохранить больший контроль над тем, что появляется на ее платформе.

ТЕГИ: Facebook
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

edition.cnn.com


      [ регистрация на сайте ]