iPhonesia.ru » Статьи и обзоры » Как проверить любой сайт на наличие вирусов?

Как проверить любой сайт на наличие вирусов?




Вредоносное ПО может попасть на Ваш компьютер при просмотре взломанных веб-сайтов, загрузке зараженных файлов, установке панели инструментов незнакомого разработчика и т.д. Словом, это может произойти в любой ситуации, когда Вы загружаете контент из Интернета на устройство без антивируса.

Лучший способ уберечь себя от вредоносной программы — установка хорошего антивируса и обход стороной подозрительных сайтов. В случае, когда антивирус реагирует на сайт, а файл скачать надо, проверить сайт на наличие нежелательного кода можно вручную.


VirusTotal


Самый популярный сервис проверки сайтов и файлов на вирусы, использующий в работе сразу 6 десятков антивирусов. Проверяет через большое количество движков, включая Dr.Web, ESET, Kaspersky.


Yandex Safe Browsing


С помощью технологии Safe Browsing «Яндекс» ежедневно проверяет миллионы URL и обнаруживает тысячи небезопасных веб-ресурсов, многие из которых создавались отнюдь не злоумышленниками, но потом были взломаны. Для таких сайтов «Яндекс» показывает предупреждения в результатах поиска или в браузере.


«Безопасный просмотр»


С помощью «Безопасного просмотра» от Google ежедневно проверяются миллиарды URL и находятся тысячи вредоносных веб-ресурсов. Для таких сайтов Google показывает предупреждения в результатах поиска или в браузере, чтобы защитить пользователей.


Dr.Web


«Доктор Веб» предлагает проверить подозрительный сайт через свою форму перед тем, как нажимать на неизвестную ссылку. Есть бесплатные расширения Dr.Web Link Checker для Firefox, Opera, Chrome и Edge.


Это далеко не весь список бесплатных онлайн-сервисов по проверке сайтов и файлов на наличие вредоносного ПО, но именно их мы рекомендуем к использованию.
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

iPhonesia.ru


      [ регистрация на сайте ]