iPhonesia.ru » Новости » Роскомнадзор заблокирует Twitter, если соцсеть не удалит запрещенную информацию

Роскомнадзор заблокирует Twitter, если соцсеть не удалит запрещенную информацию




Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) сообщила о готовности заблокировать «Твиттер», если социальная сеть ориентировочно до 10 апреля не удалит запрещенную в России информацию.

«Мы взяли месяц и наблюдаем за реакцией Twitter по вопросу удаления запрещенной информации. Если компания не исполнит требования Роскомнадзора, соответственно, будем рассматривать вопрос о полной блокировке сервиса в России», — заявил заместитель главы ведомства Вадим Субботин изданию «ТАСС».

10 марта 2021 года Роскомнадзор начал замедление скорости работы Twitter с целью принуждения интернет-сервиса к исполнению российского законодательства. Замедление реализовано на 100% мобильных устройств и на 50% стационарных устройств.

По данным российского регулятора, Twitter в период с 2017 года по настоящее время не удаляется контент, склоняющий несовершеннолетних к совершению самоубийств, содержащий детскую порнографию, а также информацию об использовании наркотических средств. Роскомнадзором было направлено свыше 28 тысяч первоначальных и повторных требований об удалении противоправных ссылок и публикаций.

ТЕГИ: Twitter
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

tass.ru


      [ регистрация на сайте ]