iPhonesia.ru » Новости » Apple обновила защиту процессоров A12, A13, S4 и S5

Apple обновила защиту процессоров A12, A13, S4 и S5




Компания Apple внесла аппаратные изменения среднего уровня в процессорах A12, A13, S4 и S5. Согласно документам службы поддержки Apple, осенью 2020 года в этих чипах стал устанавливаться обновленный компонент защиты Secure Storage, включающий в себя второе поколение сопроцессора Secure Enclave.

Secure Enclave — это безопасный сопроцессор, который включает аппаратный диспетчер ключей, отделенный от главного процессора для обеспечения дополнительного уровня защиты.

Secure Enclave также гарантирует целостность своих криптографических операций даже в случае нарушения безопасности ядра устройства. Обмен данными между Secure Enclave и процессором приложений жестко ограничен общими буферами данных в памяти и почтовым ящиком, который управляется прерываниями.


В документе поддержки Apple говорится, что iPad 8-го поколения, Apple Watch SE и HomePod mini имеют разные сопроцессора Secure Enclave по сравнению с более старыми устройствами с тем же чипом.

Однако в документе поддержки Apple есть ряд неточностей. Несмотря на то, что Apple объяснила, что процессоры A13, «впервые выпущенные осенью 2020 года, имеют компонент безопасного хранения 2-го поколения», не было устройств с чипом A13, «впервые выпущенного осенью 2020 года». Последним устройством с чипом A13, выпущенным в феврале 2020 года, стал iPhone SE.

© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

macrumors.com


      [ регистрация на сайте ]