iPhonesia.ru » Новости » Apple представила трекер AirTag

Apple представила трекер AirTag




Компания Apple представила трекер AirTag. Устройство представляет из себя небольшое устройство, которое можно с легкостью прикрепить практически к любой вещи. Для этого есть специальные брелки и подвески от Apple разных цветов и стилей.

Любая вещь может оказаться не на своем месте и потеряться. Например, кошелек. Но когда к нему прикреплен AirTag, все очень просто. Его можно найти по звуку благодаря встроенному динамику. Откройте приложение «Локатор», перейдите на новую вкладку «Вещи» и включите на своем трекере звуковой сигнал. Или скажите: «Привет, Siri, найди мой кошелек». Если он где‑то рядом — под диваном или в соседней комнате — идите на звук и найдете.


Трекер AirTag транслирует по Bluetooth защищенный сигнал, который умеют принимать ближайшие устройства со включенной функцией «Сеть Локатора». Они отправят геопозицию вашего AirTag в iCloud, и тогда вы можете увидеть свой трекер на карте в приложении «Локатор». Данные всегда передаются анонимно и шифруются для сохранения вашей конфиденциальности. Эта функция очень бережно расходует энергию и экономно передает данные — о заряде батареи и сетевом трафике можно не беспокоиться.


Как и другие устройства Apple, свой AirTag можно перевести в режим пропажи. И если этот трекер будет обнаружен одним из устройств, подключенных к сети, вы получите автоматическое уведомление. Еще AirTag можно настроить так, чтобы он передал вашу контактную информацию тому, кто его найдет. Нашедшему нужно будет прикоснуться своим смартфоном с поддержкой NFC к вашему AirTag — это та самая технология, которая используется при оплате покупок телефоном.


Только вы можете увидеть, где на карте находится ваш AirTag. При этом информация о геопозиции и истории перемещений никогда не хранится на самом AirTag. Устройства, которые передают для вас местоположение вашего AirTag, делают это анонимно. Передаваемые ими данные шифруются на каждом этапе. Поэтому даже в Apple не знают, где находится ваш AirTag и какие устройства помогли вам его обнаружить.


AirTag способен работать более года на одной обычной батарейке, которую вы сами можете легко поменять. Ваш iPhone подскажет, когда это лучше сделать. Кроме этого, AirTag защищен от воды. При покупке AirTag на apple.com или в приложении Apple Store вы можете заказать бесплатную гравировку. Нанесите инициалы. Эмодзи. Или все вместе.

Трекер AirTag появится в продаже в ближайшее время по цене 2 990 рублей за 1 штуку. 4 штуки этого устройства обойдутся в 9 990 рублей.

ТЕГИ: Apple
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

apple.com


      [ регистрация на сайте ]