iPhonesia.ru » Новости » Google представил Android 12 и выпустил Beta 1

Google представил Android 12 и выпустил Beta 1




Компания Google выпустила первую бета-версию мобильной операционной системы Android 12. Beta 1 уже доступна для установки на смартфоны Pixel 3 и новее. До августа 2021-го, Google планирует выпускать по одной бете Android 12 каждый месяц.

«Android 12 включает в себя самое большое изменение дизайна в истории Android. Мы переосмыслили весь опыт, от цветов до форм, света и движения. В результате Android 12 стал более выразительным, динамичным и индивидуальным, чем когда-либо прежде».

Персонализация

На устройствах Pixel вы можете полностью персонализировать свой телефон с помощью настраиваемой цветовой палитры и обновленных виджетов. Используя функцию извлечения цвета, вы выбираете обои, и система автоматически определяет, какие цвета доминируют, какие дополняют друг друга, а какие просто отлично смотрятся. Затем она применяет эти цвета ко всей ОС.

Google представил Android 12 и выпустил Beta 1

Плавное движение и анимация

Как только вы возьмете в руки устройство Android 12, вы почувствуете, как оно оживает при каждом нажатии, смахивании и прокрутке. Взаимодействие с Android упрощено, а сама система переделана так, чтобы сделать интерфейс более плавным и эффективным.


Переработанные системные пространства

Панель уведомлений стала более интуитивно понятной. Область быстрых настроек не просто выглядит иначе. Она теперь включает в себя Google Pay и Home Controls, но при этом позволяет настраивать его, так что вы можете получить все, что вам больше всего нужно, в одном удобном для доступа месте.


Чтобы всегда иметь под рукой помощь от Google, теперь вы можете вызвать «Ассистента» зажав кнопку питания.

Приватность и безопасность

Android 12 включает в себя новые функции, которые обеспечивают еще большую прозрачность в отношении того, какие приложения получают доступ к вашим данным. Теперь при включении камеры или микрофона в верхнем правом углу дисплея будет появляться соответствующий значок, оповещающий о том, что ведется запись. Система также будет блокировать попытки приложений запустить камеру или микрофон, не имея на то разрешения.


С новыми разрешениями приблизительного местоположения приложения могут быть ограничены отображением только вашего приблизительного местоположения, а не точного. Например, погодным приложениям не требуется ваше точное местоположение, чтобы предлагать точный прогноз.


Загрузить первую бета-версию на совместимые устройства можно уже сейчас. Полноценный стабильный релиз будет доступен этой осенью.

ТЕГИ: Google Android
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

blog.google


      [ регистрация на сайте ]