iPhonesia.ru » Новости » Роскомнадзор частично снял ограничения с Twitter

Роскомнадзор частично снял ограничения с Twitter




15 мая истек срок, отведенный Twitter на удаление материалов, распространение которых запрещено на территории России. Проверка Роскомнадзора показала, что модераторами Twitter удалено свыше 91% запрещенной информации. Неудаленными остаются 563 сообщения из почти 6 тысяч выявленных.

Руководство Twitter направило в Роскомнадзор письмо, в котором подтвердило, что полностью разделяет действия ведомства по борьбе с социально опасным контентом и предпримет все необходимые меры по его удалению. Руководство соцсети высказало готовность и заинтересованность в выстраивании конструктивного диалога с Роскомнадзором. Администрация Twitter попросила не предпринимать действий по блокировке Twitter, а также снять действующие ограничения по его работе.

Вместе с тем для полного снятия введенных ограничений Twitter необходимо удалить все выявленные запрещенные материалы, а также привести сроки реагирования на требования ведомства в соответствие с российскими нормами.

По итогам проверки, с учетом предпринятых администрацией соцсети усилий, принято решение не блокировать сервис Twitter, снять ограничения доступа в фиксированных сетях (соответственно, связанных с ними сетях Wi-Fi), сохранив замедление трафика Twitter на мобильных устройствах.

Российское ведомство отмечает, что в настоящее время выявлены случаи размещения противоправных материалов и на других интернет-площадках, в том числе Facebook и YouTube. В случае, если указанные платформы не предпримут соответствующие меры, к ним могут быть применены аналогичные санкции.

ТЕГИ: Twitter
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

rkn.gov.ru


      [ регистрация на сайте ]