iPhonesia.ru » Новости » macOS Monterey 12 официально представлена Apple

macOS Monterey 12 официально представлена Apple




Компания Apple официально представила новую операционную систему для компьютеров Mac. macOS 12.0 получила имя Monterey — в честь окруженного холмами города на центральном побережье Калифорнии.


«Универсальное управление»

Новая функция позволяет перемещать курсор, а также перетаскивать файлы между различными устройствами Apple. Например, можно разместить iPad рядом с компьютером Mac, и перемещать курсор между ними. Все работает очень плавно и быстро.


AirPlay

Теперь можно транслировать картинку с iPhone или iPad на Mac через AirPlay. Кроме изображения, система позволяет управлять музыкой через динамики Mac.


«Команды»

Впервые приложение «Команды» появились на macOS. Принцип работы приложения не отличается от iOS/iPaOS. Команды можно запускать через Finder, «Строку меню», Spotlight и Siri.


Safari

В Apple слегка переосмыслили дизайн популярного браузера. Теперь в верхней панели инструментов гораздо больше полезного пространства, адресная строка укорочена, а вкладки теперь можно сгруппировать в левой панели.


Apple также поработала над энергоэффективностью браузера: Mac с чипом с M1 проработает до 17 часов в режиме просмотра веб-страниц.

ТЕГИ: macOS
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

apple.com


Аватар пользователя Domik

Domik

[0]

Наконец вышло обновление! https://www.youtube.com/watch?v=b7o_pHyXg-0


      [ регистрация на сайте ]