iPhonesia.ru » Новости » Microsoft представил Windows 11

Microsoft представил Windows 11




Компания Microsoft представила операционную систему Windows 11. По словам редмондцев, Windows 11 обладает всеми возможностями и безопасностью Windows 10 наряду с переработанным и обновленным внешним видом, также включает в себя новые инструменты, звуки и приложения.

В 11-й версии Windows меню «Пуск», «Поиск», «Список задач» и «Виджеты» теперь располагаются по центру экрана. Кроме того, сильно переделан сам меню «Пуск»: живые плитки исчезли, а список установленных программ располагается в сетку.


Внешний вид окон также притерпел изменения — они стали более круглыми, появились новые виджеты и анимация. Окна приложений можно собрать и упорядочить не только вручную, но и с помощью быстрых команд.


Немаловажным аспектом Windows 11 является производительность системы. Сообщается, что обновления Windows станут более эффективными, а их размер сократится на 40%.

На презентации было объявлено, что новая «операционка» получила поддержку Auto HDR, которая добавит возможность активации режима HDR для многих игр с DirectX 11 и Direct 12.


Поддержка функции DirectStorage также заявлена. Она позволяет ускорить загрузку игр, но для ее работы потребуется накопитель NVMe SSD. Сервис Xbox Game Pass теперь интегрирован в Windows 11 в виде нового приложения, которое тестировалось с привлечением ограниченного числа пользователей.

Другим заметным изменением в Windows 11 стал отказ от магазина приложений Windows Store в пользу нового Microsoft Store. Теперь разработчики смогут сохранять 100% своих доходов в приложениях со встроенными покупками, «если они принесут свой собственный механизм торговли».

Microsoft Store будет включать в себя приложения для Android, которые могут запускаться на ПК с Windows 11 благодаря партнерству с Amazon. Магазин приложений Amazon Appstore находится внутри Microsoft Store.

Для установки Windows 11 потребуется как минимум 4GB ОЗУ, 64GB ПЗУ, 64-битный 2х-ядерный процессор или система на чипе с частотой обновления 1 ГГц или выше, графическая карта с поддержкой DirectX 12 или новее с драйвером WDDM 2.0, HD-дисплей с диагональю 9 дюймов или больше.

ТЕГИ: Microsoft Windows
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

microsoft.com


      [ регистрация на сайте ]