iPhonesia.ru » Новости » Представлены новые «умные» часы Galaxy Watch4 и Galaxy Watch4 Classic

Представлены новые «умные» часы Galaxy Watch4 и Galaxy Watch4 Classic




Samsung представила часы Galaxy Watch4 и Galaxy Watch4 Classic. Это первые гаджеты на платформе Wear OS, созданной Samsung совместно с Google, и оболочкой One UI Watch с «самым интуитивно понятным интерфейсом в истории Samsung».

Модель Galaxy Watch4 получила датчик BioActive от Samsung — он стал более компактным без ущерба для точности измерений. Новый сенсор «3-в-1» используется для измерения пульса (с помощью оптического датчика сердечного ритма), ЭКГ, а также биоимпедансного анализа, позволяя пользователю контролировать уровень артериального давления, выявлять мерцательную аритмию, измерять насыщение крови кислородом и, впервые, определять состав тела. Новая функция, предназначенная для биоимпедансного анализа тела, обеспечивает более глубокое представление об общем состоянии здоровья и физической форме, включая такие ключевые параметры, как масса скелетных мышц, базальная скорость метаболизма, содержание воды и жира в организме. Состав тела легко проверить, всего лишь приложив 2 пальца к кнопкам. Примерно за 15 секунд сенсор зафиксирует 2400 единиц данных.


Galaxy Watch4 и Galaxy Watch4 Classic также оснащены множеством wellness-функций, позволяющих отслеживать повседневную активность и мотивирующих на новые достижения. Пользователю доступен широкий выбор тренировок, включая соревнования с друзьями и семьей, и даже возможность превратить свой дом в тренажерный зал, подключив часы к совместимому Samsung Smart TV.

Galaxy Watch4 и Galaxy Watch4 Classic

Новинки первыми получили Wear OS — новую платформу, улучшающую все аспекты носимых устройств. Wear OS, разработанная Samsung совместно с Google, позволяет подключиться к обширной экосистеме прямо с запястья и использовать приложения Google, например, «Карты» и Google Pay, и сервисы Galaxy, в том числе Samsung Pay и SmartThing. Новая платформа также поддерживает популярные программы от сторонних разработчиков, такие как Adidas Running, Calm, Strava и Spotify. Все это, в сочетании с передовым аппаратным обеспечением и еще более интуитивным интерфейсом, делает взаимодействие с Galaxy Watch4 максимально свободным и комфортным. Так, путешествия становятся проще благодаря усовершенствованному компасу, работающему в тандеме с приложением «Карты» от Google.


Широкую функциональность дополняют обновления технической части, включая улучшенный процессор, более четкие и яркие экраны, а также увеличенный объем памяти. Серия Galaxy Watch4 получила на 20% более быстрый 5-нм процессор, на 50% больший объем оперативной памяти, и в 10 раз увеличенную скорость графического процессора, чем в предыдущем поколении.


Разрешение экрана увеличилось до 396 х 396 и 450 x 450 пикселей, поэтому изображение стало более четким и ярким. 16GB встроенной памяти хватит для установки приложений и хранения музыки и фотографий — защиту всех данных обеспечит платформа безопасности Samsung Knox.

В России Galaxy Watch4 поступят в продажу 10 сентября 2021 года по цене 19 990 рублей за модель 40 мм в цветах «Черный», «Серебро» и «Розовое золото» и 22 490 рублей за модель 44 мм в цветах «Черный», «Оливковый» и «Серебро». Galaxy Watch4 Classic будут доступны по рекомендованной цене 27 490 рублей и 29 990 рублей за модели 42 мм и 46 мм соответственно в цветах «Черный» и «Серебро».

ТЕГИ: Samsung Galaxy Watch
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

news.samsung.com


      [ регистрация на сайте ]