iPhonesia.ru » Новости » Google запретил звонки через Google Assistant на KaiOS

Google запретил звонки через Google Assistant на KaiOS




Компания Google ограничила возможности голосового помощника Google Assistant на устройствах с операционной системой KaiOS. Преимущественно данная ОС устанавливается на кнопочные телефоны бренда Nokia.

Благодаря «Ассистенту» от Google кнопочные телефоны с KaiOS могут с помощью голосовых команд позвонить кому-то, отправить сообщение, включать различные функции устройства, регулировать громкость, открывать приложения, открывать видео на YouTube, выполнять поиск по Google Maps и в поисковой системе Google.

Однако в последние несколько месяцев «Ассистент» на KaiOS больше не может выполнять первые два действия — отправлять текстовые сообщения и совершать звонки с помощью голосовых команд. Пользователь теперь получает ответ: «Извините, я пока не могу звонить / отправлять сообщения», что является обычным ответом Google, когда функция была удалена. Раньше «Ассистент» отвечал: «Что вы хотите написать X?» или «Ваше сообщение… вы хотите его отправить или изменить?».

Проблема с Google Assistant началась в середине апреля и сохраняется по сей день, поскольку один из недавних покупателей Nokia 2720 V Flip связался с производителем и получил следующий ответ:

«Из-за недавних изменений, внесенных Google, функциональные телефоны, работающие на KaiOS, будут иметь ограниченную функциональность с Google Assistant. Звонки и отправка SMS-сообщений вашим контактам с помощью Google Assistant больше не поддерживаются. Другие функции Google Assistant в настоящее время работают в обычном режиме».

Таким образом, поисковый гигант лишил все кнопочные телефоны с KaiOS возможности звонить и отправлять сообщения через «Ассистент». Не исключено, что в будущем данная «операционка» лишится и других функций голосового помощника Google.

ТЕГИ: Google
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

9to5google.com


      [ регистрация на сайте ]