iPhonesia.ru » Новости » Представлены Apple Watch Series 7

Представлены Apple Watch Series 7




На онлайн-презентации Apple September Event 2021 американская компания Apple представила «умные» часы Apple Watch Series 7. Главной особенностью смарт-часов стал «большой продвинутый дисплей».

В Apple заявляют, что поставили себе задачу сделать дисплей больше, почти не увеличивая размер корпуса. Конструкция дисплея была фундаментально переосмыслена, что позволило уменьшить рамку на 40%. В итоге область просмотра увеличилась примерно на 20% по сравнению с Series 6. И более чем на 50% по сравнению с Series 3.

Series 3 и Series 7

Series 6 и Series 7

По всему интерфейсу у кнопок изменился дизайн. Это было сделано, чтобы выгодно задействовать возможности увеличенного дисплея. Поэтому пользоваться приложениями, например «Калькулятором», «Секундомером», «Таймером», стало еще удобнее.


Фронтальное стекло стало толще на 50%. Это стекло повышенной толщины. Особенно в центре дисплея. В этой области оно в 2 раза толще, чем у Apple Watch Series 6, что делает его более прочным.


Сенсорный датчик интегрирован прямо в панель OLED и образует с ней единый компонент. Это позволило уменьшить толщину дисплея и сделать его рамку тоньше.


Система зарядки для Apple Watch Series 7 была полностью переосмыслена. Теперь часы получают электропитание еще быстрее. Благодаря обновленной архитектуре зарядных компонентов и кабелю USB-C для быстрой зарядки, достаточно около 45 минут, чтобы часы набрали энергию с 0 до 80%.


Теперь Apple Watch могут автоматически определить, что вы начали крутить педали, и тогда предложат включить тренировку. А функция обнаружения падения теперь оптимизирована для велосипедных и других тренировок. Она поможет вызвать экстренные службы, если вы упадете. И, чтобы вы не отвлекались от дороги, функция аудиоотзывов будет вам сообщать голосовыми уведомлениями об изменении ключевых показателей — скорости, расстояния и других. Кроме того, был улучшен алгоритм для электровелосипедов, который стал еще точнее подсчитывать сожженные калории.


Series 7 выдерживают погружение на глубину до 50 метров. Поэтому можно спокойно плавать в море или отслеживать количество проплытых дорожек в бассейне.

Смарт-часы Apple Watch Series 7 будут доступны позже этой осенью. Цена в России пока неизвестная.

ТЕГИ: Apple Watch
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

apple.com


      [ регистрация на сайте ]