iPhonesia.ru » Новости » Российским разработчикам запретили загружать и обновлять платные приложения в Google Play

Российским разработчикам запретили загружать и обновлять платные приложения в Google Play




Компания Google заблокировала разработчика из России загрузку платных приложений и обновлений к платным приложениям в онлайн-магазине приложений Google Play. Связано это с нарушением работы платежных систем.

«В связи с нарушениями работы платежных систем, платежная система Google Play приостановила работу для пользователей в России с 10 марта 2022 года. Это означает, что пользователи не могут покупать приложения и игры, оплачивать подписки или совершать какие-либо покупки цифровых товаров в приложениях с помощью Google Play в России. Бесплатные приложения останутся доступными в Play Store.

В целях соблюдения применимых требований, Google Play блокирует загрузку платных приложений и обновлений к платным приложениям, начиная с 5 мая 2022 года.

Ситуация быстро меняется, и мы рекомендуем вам регулярно заходить на эту страницу для получения наиболее актуальной информации. Ниже мы отвечаем на некоторые дополнительные вопросы, которые могут возникнуть у разработчиков. Мы будем продолжать обновлять эту информацию».

Google предлагает разработчикам сделать приложения бесплатными или удалить платную подписку во время приостановки, если они «предлагают пользователям важные услуги, обеспечивающие безопасность пользователей и доступ к информации».

ТЕГИ: Google Android
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

support.google.com


      [ регистрация на сайте ]