iPhonesia.ru » Новости » Intel в России лишился права на торговую марку Celeron

Intel в России лишился права на торговую марку Celeron



Компания Intel досрочно лишилась правовой охраны товарного знака Celeron на территории России вследствие их неиспользования.

Иск был подан компанией «ТС Интеграцией» с требованием прекратить охрану указанных товарных знаков. Основанием послужило неиспользование этих знаков правообладателем в течение срока, установленного законодательством. В рассмотрении дела в качестве третьего лица также принимала участие Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент).

Под аннулирование попали товарные знаки Celeron и «Селерон». Первый имел правовую защиту в отношении товаров 9‑го класса международной классификации товаров и услуг, к котором относятся компьютерная техника и электроника. Второй охранялся в более широком диапазоне классов — 9, 35, 38 и 42, — охватывающих, в частности, ПО, а также телекоммуникационные и бизнес‑услуги.

Суд не только прекратил правовую охрану товарных знаков, но и взыскал с компании Intel Corporation в пользу истца 50 000 рублей — в качестве компенсации расходов на уплату государственной пошлины за подачу искового заявления.

Напомним, что в апреле 2022 года Intel приостановил все деловые операций в России.

ТЕГИ: Intel
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X.com, «Дзене» или через RSS-канал.

cnews.ru

      [ регистрация на сайте ]