iPhonesia.ru » Новости » Google поднял цены в российском Google Play на 18%

Google поднял цены в российском Google Play на 18%




Компания Google начала учитывать в своих сервисах налог на цифровые товары, введённый в России с 1 января 2017 года. Ранее Google не давала точной информации о том, как будет учитываться налог. Однако 1 января пользователи Google Play сообщили, что НДС добавляется к стоимости товара.


Налог учитывается и в подписках, и при покупке других цифровых товаров, включая фильмы и книги. При этом увеличенная цена не отображается в самом магазине — только прямо перед оплатой. В то же время приложения российских разработчиков НДС не облагаются.

Помимо Google выплату налога на пользователей также возложила Nintendo — с 15 декабря 2016 года цифровые версии игр японской компании подорожали на 20%. Такие компании как Wargaming и Sony решили взять выплату так называемого «налога на Google» на себя.


Поводом для пересмотра цен стал принятый летом 2016 года «налог на Google» — закон, в соответствии с которым иностранные компании, осуществляющие торговлю через Интернет электронным контентом, обязаны уплачивать налог на добавленную стоимость (НДС).

ТЕГИ: Google Android
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

dtf.ru


      [ регистрация на сайте ]