iPhonesia.ru » Статьи и обзоры

Как вернуть доступ к AutoCAD, 3ds Max и Revit в России



Американская компания Autodesk закрыла доступ к программ для российских пользователей с 18 апреля 2024 года. Примечательно, что работать перестали как лицензионные копии таких программ как AutoCAD, 3ds Max, Revit так и их пиратские копии. В данной статье рассказываем как обойти блокировку Autodesk.

Как убрать зеленый экран в Telegram при просмотре видео



Проблема «зеленого экрана» при просмотре видео может возникать на компьютерах под управлением операционной системы Windows. Несмотря на то, что в компании «Телеграм» знают о существовании данной проблемы как минимум с 2021 года, «зелень» может возникать и в последних версиях мессенджера.

Интересные товары на AliExpress #8



Восьмая часть нашей рубрики «Интересные товары на AliExpress». Здесь мы рассказываем об интересных предложениях продавцов на китайском интернет-магазине AliExpress.

Как обойти блокировку Instagram с помощью VPN



Вечером 13 марта 2022 года Роскомнадзор заблокировал в России доступ к социальной сети Instagram из-за разрешения Meta Platforms публиковать информацию с призывом к насилию против российских граждан. В данной статье рассказываем как обойти эту блокировку Роскомнадзора путем установки VPN-сервиса.

10 полезных «Быстрых команд» для iOS 15 и iPadOS 15



«Быстрые команды» помогают автоматизировать повседневные задачи. Например, можно создать быструю команду «Пора на серфинг», которая соберет информацию о прибойных волнах, выдаст предполагаемое время прибытия на пляж и запустит плейлист с музыкой для серфинга.


Топ-5 лучших фильмов 2021 года по версии iPhonesia.ru



Четвертый год подряд в преддверии Нового года iPhonesia.ru подводит итоги и рассказывает о пяти лучших на наш взгляд фильмах уходящего года. Все также, в нашем списке отсутствуют отечественные картины, которые смотреть невозможно даже «под пивко».

NASA опубликовала видео со звуками с Марса



Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) поделилось видеозаписью, на которой присутствуют звуки, записанные марсоходом Perseverance.

Как выключить iPhone 8 и более поздние модели



Бывают случаи, когда iPhone необходимо выключить. Например, для перевода iPhone в режим восстановления. В таких случаях у ряда пользователей возникают проблемы с простым отключением смартфона, так как на разных моделях iPhone процесс выполняется по-разному.

Пользователи новых смартфонов проигнорировали предустановку российских программ



Большинство пользователей новых смартфонов либо не заметили, либо плохо запомнили способы выбора предустановленных приложений, которые предлагаются на Apple и Samsung — следует из данных опроса информационно-аналитического агентства TelecomDaily.

Apple: Вибрации мотоцикла могут сломать камеру iPhone



Компания Apple обновила раздел пользовательской поддержки, добавив туда предупреждение о возможном нарушении работоспособности камеры iPhone из-за вибраций определенных частот. Так например, вибрации, исходящие от двигателя мотоцикла могут вывести из строя систему оптической стабилизации смартфона.

Boston Dynamics показал роботов Atlas, занимающихся паркуром



Компания Boston Dynamics опубликовала видео, в котором два человекоподобных робота Atlas успешно проходят полосу препятствий для паркура, имитируя движения человека. Инженеры хотят научить роботов двигаться так же, как человек.


Тим Кук: Закон DMA подорвет безопасность iPhone



Генеральный директор Apple Тим Кук выступил на конференции VivaTech 2021 и высказался относительно закона о регулировании цифровых рынков (Digital Markets Act). По словам Кука, закон DMA, предложенным Еврокомиссией, подорвет безопасность iPhone.

Как исправить ошибку Successful-ok-ignored-or-substituted-attributes на macOS



С обновлением на операционную систему macOS Big Sur пользователи могут встретиться с ошибкой Successful-ok-ignored-or-substituted-attributes при попытке добавить принтер. Данная ошибка устраняется довольно легко и быстро.

Таким может быть iPhone 13 Pro с LTPS-дисплеем



Филип Корой (EverythingApplePro) совместно с внештатным редактором Android Police Максом Вайнбахом поделился в Twitter пресс-рендерами iPhone 13 Pro. Утверждается, что это изображения получены от надежного источника, и именно такой будет одна из новинок Apple.

Как проверить любой сайт на наличие вирусов?



Вредоносное ПО может попасть на Ваш компьютер при просмотре взломанных веб-сайтов, загрузке зараженных файлов, установке панели инструментов незнакомого разработчика и т.д. Словом, это может произойти в любой ситуации, когда Вы загружаете контент из Интернета на устройство без антивируса.

Российским покупателям «не зашел» iPhone 12 mini



iPhone 12 mini продается в России хуже остальных моделей линейки смартфонов iPhone 12, представленной в середине октября 2020 года. Об этом в разговоре с «Известиями» сообщили представители ритейлеров.

Геймпад DualSense может испортить механические часы



Использование геймпада Sony DualSense может нарушить работу наручных механических часов. К такому выводу пришел пользователь Saguchi социально-новостного сайта Reddit, после того как провел несколько экспериментов с геймпадом и часами.

Роботы Boston Dynamics танцуют под Do You Love Me



Компания Boston Dynamics, специализирующаяся в робототехнике, опубликовала ролик, в котором продемонстрировала танцевальные способности роботов Atlas, Spot и Handle. На видео роботы танцуют под песню Do You Love Me группы The Contours.

Топ-5 лучших фильмов 2020 года по версии iPhonesia.ru



В преддверии Нового года iPhonesia.ru традиционно подводит итоги и рассказывает о пяти лучших на наш взгляд фильмах 2020 года. Как и ранее, в списке отсутствуют отечественные фильмы вроде «Вторжение», «Вратарь Галактики», «(НЕ)идеальный мужчина» и им подобные.

Как отключить процесс CleanMyMac X HealthMonitor



CleanMyMac — популярная, и по словам разработчиков, лучшая программа для очистки и оптимизации macOS. Программа достаточно полезная, но без минусов не обошлось. Одним из таких минусов является фоновый процесс CleanMyMac X HealthMonitor. Здесь рассказываем как его отключить.

Путешествие по Солнечной системе со скоростью света



Вы когда-нибудь представляли, каково будет пересечь Солнечную систему со скоростью света? Видео, в котором авторы попытались воссоздать такое путешествие, начинается с поверхности Солнца, «отбрасывая» вас от звезды в космическое пространство со скоростью 299 792 458 метров в секунду.

10 полезных «Быстрых команд» для iOS 14 и iPadOS 14



«Быстрые команды» помогают автоматизировать повседневные задачи. Например, можно создать быструю команду «Пора на серфинг», которая соберет информацию о прибойных волнах, выдаст предполагаемое время прибытия на пляж и запустит плейлист с музыкой для серфинга.