iPhonesia.ru » Новости » Alphabet продал Boston Dynamics японскому SoftBank

Alphabet продал Boston Dynamics японскому SoftBank




Японский концерн SoftBank Group Corp. объявил о соглашении по покупке у холдинга Alphabet Inc. (владеет Google) производителей роботов Boston Dynamics и SCHAFT. Об этом говорится в сообщении японской компании.

Сумму и прочие условия сделки стороны не разглашают. В сообщении японской компании лишь говорится, что сделка согласуется с инвестициями SoftBank в «технологии смены парадигмы» и взглядами на развитие следующей волны интеллектуальной робототехники.

«Мы разделяем веру (SoftBank, — прим. ред.) в то, что технический прогресс должен служить на благо человечества», — сказал исполнительный директор и основатель Boston Dynamics Марк Райберт.

Первые слухи о том, что Alphabet Inc. собирается избавиться от Boston Dynamics появились в марте 2016 года. По данным агенства Bloomberg, топ-менеджеры Alphabet решили продать компанию из-за ее неспособности выпустить на рынок коммерческий продукт в течение нескольких лет.




Компания Boston Dynamics основана в 1992 году Марком Райбертом. Компания специализируется на создании роботов, которые двигаются подобно людям или животным. Alphabet Inc. (ранее Google Inc.) приобрела компанию в 2013 году за $500 млн.

Интернет-гигант Google официально был трансформирован в холдинг Alphabet Inc. после закрытия биржевых торгов в октябре 2015 года. Об этом объявлено на сайте компании на странице для информирования инвесторов.

© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

vc.ru


      [ регистрация на сайте ]