iPhonesia.ru » Новости » Команда хакеров Pangu выпустила джейлбрейк для iOS 8

Команда хакеров Pangu выпустила джейлбрейк для iOS 8




Китайская команда хакеров Pangu выпустила джейлбрейк для iOS 8. Программный инструмент под названием Pangu8 совместим с iPod touch, iPhone и iPad и доступен на компьютерах с операционной системой Windows.

Известный джейлбрейк-разработчик Стефан Эссе, известный как i0n1c, подтвердил в Twitter'е, что эксплоит Pangu8 позволяет взломать новую мобильную операционную систему от Apple. Однако на взломанном устройстве отсутствует магазин приложений Cydia. Установить его можно будет после выхода соответствующего обновления. В настоящий момент Джей Фриман, более известный под ником «saurik» готовит новую версию магазина Cydia для iOS 8.

«Pangu решили стать первыми, кто сделал джейлбрейк для iOS 8 (чтобы заработать китайских деньжат) и выпустили SHH-джейлбрейк без Cydia и т.д.», — написал в своем Twitter-аккаунте хакер i0nic.

На данный момент Pangu8 доступен для платформы Windows. Программа совместима с iPhone 4S, iPhone 5/5С/5S, iPhone 6/6 Plus, iPad 2/3/4, iPad Air/Air 2 и iPad mini/mini 2/mini 3, а также iPod touch 5G на iOS 8.0 — iOS 8.1. Размер установочного файла составляет 32,2MB. Позже разработчики выпустят Mac-версию эксплоита Pangu8.

Pangu8 v1.2 [Windows] — Бесплатно.
Pangu8 v.1.0 [Mac] — Бесплатно.

Обновление: Джей Фриман обновил Cydia — онлайн-магазин твиков и неофициальных приложений для iPhone и iPad. Теперь программа полностью совместима с iOS 8. Но установить ее можно только вручную. В ближайшее время команда Pangu встроет джейлбрейк-каталог в эксплоит Pangu8. iPhonesia.ru, iPhonesia_ru

Обновление 2: Хакеры из группировки Pangu выпустили долгожданный апдейт инструмента для джейлбрейка устройств на базе iOS 8 и iOS 8.1. В него добавлен магазин приложений Cydia версии 1.1.14.

ТЕГИ: iOS
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

iPhonesia.ru


      [ регистрация на сайте ]