iPhonesia.ru » Новости » Microsoft представил мобильную Windows 10

Microsoft представил мобильную Windows 10




Софтверная компания Microsoft представила Windows 10 для устройств с диагональю экрана менее 8". Она также подтвердила, что все смартфоны на Windows Phone 8.1 будут обновлены до 10 совершенно бесплатно в течение ближайшего года.

Мобильная версия новой операционной системы была продемонстрирована на WP-смартфоне Lumia. И можно уже сейчас сказать, что она более или менее схожа с Windows Phone 8/8.1. Но начальный экран и меню приложений выглядят немного иначе. В частности, недавно установленные приложения теперь более чётко обозначены в верхней части списка. Также присутствуют улучшения в Action Center. Теперь уведомления будут синхронизироваться с другими вашими устройствами на Windows 10, так что если вы удалите уведомление на телефоне, то оно автоматически будет удалено и на вашем планшете, ноутбуке и компьютере.






А те, кто использует операционную систему Windows Phone с самых первых дней, будут приятно удивлены полностью переработанным меню Настройки, где появилась более логичная организация опций по категориям.

Не менее долгожданным улучшением для пользователей WP является появление новой версии Office. Обновленный пакет офисных приложений обладает улучшенным сенсорным дружественным интерфейсом и включает в себя полноценную версию Outlook.

О конкретных сроках выхода предварительной версии Windows 10 для мобильных устройств сообщат позже, но произойдёт это не раньше февраля. Тогда как Windows 10 для ПК выйдет уже на следующей неделе.

ТЕГИ: Microsoft Windows
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

neowin.net


      [ регистрация на сайте ]