iPhonesia.ru » Новости » Акции Sony взлетели в цене после анонса Xbox One

Акции Sony взлетели в цене после анонса Xbox One




После анонса консоли нового поколения Xbox One акции главного конкурента Microsoft на рынке игровых приставок существенно выросли в цене.

До начала презентации следующего Xbox стоимость акций Sony опустилась на 1,23%, однако после окончания мероприятия цена на них подскочила на целых 9,25% в общем объеме. При этом стоимость акций Microsoft осталась примерно на том же уровне, на котором она находилась до анонса.


Что касается мнений специалистов, то они разделились. Так, Дэвид Коул из аналитической компании DFC Intelligence считает, что попытка Microsoft захватить телевидение обречена на провал. «Очень удобно, когда твоя игровая система может воспроизводить видео. Но на современном рынке электроники так много устройств, которые могут это делать, что единственное, на чем действительно стоит сконцентрироваться, так это на играх. Люди отдадут свои деньги за Xbox One только в том случае, если консоль сможет предложить им лучшие игры», — заявил специалист.

А вот известный аналитик Майкл Пачтер уверен, что Microsoft идет по правильному пути, расширяя сферы влияния платформы, а об играх можно будет говорить лишь после E3 2013. Тем не менее, Пачтер отметил, что отсутствие должной поддержки независимых разработчиков непременно выйдет Microsoft боком.

ТЕГИ: Sony Microsoft
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

3dnews.ru


      [ регистрация на сайте ]