iPhonesia.ru » Новости » Состоялась официальная презентация HTC One M9

Состоялась официальная презентация HTC One M9




HTC официально представила свой новый флагманский смартфон HTC One M9. Презентация, к сожалению, обошлась без сюрпризов, ведь его основные характеристики и его изображения были «слиты» еще неделю назад.

И так, One M9 получил 5-дюймовый дисплей качества Full HD (442 ppi), 8-ядерный 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 810, 3GB оперативной памяти DDR4, 32GB внутренней памяти с возможностью расширения с помощью карты microSD. Слот под карту в смартфоне особенно актуален, ведь «из коробки» владельцу такого аппарата будет доступен всего 21GB памяти.


Что касается дизайна, в целом он остался таким же, как и год назад: поменяла местоположение кнопка включения, а вместо двойной камеры в One M9 теперь установлен единственный 20-Мегапиксельный фотомодуль, защищеный от царапин сапфировым стеклом. Фронтальная 4-Мегапиксельная камера пригодна для «селфи» в условиях плохого освещения — тут-то фирменные «ультрапиксели» и пригодились.

Гаджет также оснащен такими модулями связи как Bluetooth 4.1 c aptX, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, HTC Connect, DLNA, HDMI MHL 3.0, ИК-порт, NFC, GPS/ГЛОНАСС, 4G LTE. Емкость аккумулятора нового One возвросла до 2840 мАч, чего, по данным официального сайта компании, хватит на 402 часа работы в режиме ожидания.


Работает HTC One M9 на операционной системе Android 5.0 Lollipop с фирменной оболочкой HTC Sense 7. Во время анонса внимание публики сконцентрировали на возможностях динамиков M9: партнерство с компанией Dolby помогло добиться эффеккта звучания 5.1.

Смартфон поступит в продажу в большинстве стран мира в середине марта в трёх цветах: серебристом, тёмно-сером и золотистом. Цена на флагманский аппарат будет озвучена позже.

ТЕГИ: HTC
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

htc.com


      [ регистрация на сайте ]