iPhonesia.ru » Новости » HTC официально представила смартфон HTC 10

HTC официально представила смартфон HTC 10




Компания HTC сегодня представила новый флагманский смартфон — HTC 10. Новинка отличается от предшественника не только обозначением, но множеством других заметных улучшений.

Устройство получило 5,2-дюймовый дисплей типа qHD Super LCD, который по словам производителя на 30% ярче, чем в прошлогодней модели. Дисплей от ударов защищен ударостойким стеклом Gorilla Glass.


Из «железа» телефон может похвастаться чипсетом Qualcomm Snapdragon 820, 4GB оперативной памяти, 32GB внутренней памяти и слотом для карт microSD (до 2TB). Смартфон поддерживает технологию быстрой зарядки Quick Charge 3.0 через порт USB 3.1 Type-C и оборудован аккумулятором на 3000 мАч. Смартфон наделен адаптерами NFC, Bluetooth 4.2 и Wi-Fi 802.11ac (2,4 и 5 ГГц), модемом LTE Cat. 9.


В основной камере HTC 10 снова используется технология UltraPixel — как в модели One M8. Правда, все компоненты подверглись ревизии и доработке. Так, разрешение датчика теперь равняется 12 Мп, размер пикселя равен 1,55 мкм. В основной камере применяется объектив с максимальной диафрагмой f/1.8 и лазерный помощник автофокуса. Камера имеет ручной режим съемки, поддерживает запись видео разрешением 4K и сохранение снимков в формате RAW. Разрешение датчика изображения фронтальной камеры равняется 5 Мп (1,34 мкм). Эта камера также оснащена объективом с максимальной диафрагмой f/1.8 и, как уже говорилось выше, оптическим стабилизатором изображения.


Отличительной особенностью устройства стала улучшенная аудиосистема, включающая в себя усилитель для наушников. В устройстве используются громкоговорители HTC BoomSound Hi-Fi с раздельными динамиками ВЧ и НЧ диапазонов и отдельными усилителями.


В устройстве используется дактилоскопический датчик — он встроен в центральную кнопку на фронтальной панели. Производителем обещана разблокировка смартфона за 0,2 секунды и адаптивный режим работы.

HTC 10 работает под управлением операционной системы Android 6.0 Marhsmallow с фирменной оболочкой Sense 8 UI. В Великобритании стоимость новинки стартует с отметки £570, начальная стоимость устройства для рынка США — $700. Поставки смартфонов, оформленных на условиях предзаказа, обещаны в мае.

ТЕГИ: HTC
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

htc.com


      [ регистрация на сайте ]